Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Посвящение в Первоклассники 2023

13 октября 2023

" Школа искусств, любимая,
Открыла нам мир иной,
Ты, как никто, окрылила нас,
Стала нам всем родной!"
7 октября в актовом зале «Детской школе искусств №28» для 32 учащихся прошёл традиционный школьный праздник посвящения в Первоклассники - «Волшебная страна искусств»!
Ежегодно школа пополняется новыми учениками. Дети приходят очень разные, но в каждом из них уже заложено зёрнышко, маленький росток таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства.
Такой праздник – это целое событие, которое, сопровождается песнями, музыкой, играми, весельем, искромётным детским талантом.
С приветственным словом и поздравлением выступила директор «ДШИ №28» Гогохия Олеся Юльяновна.
Творческие задания - испытания подготовили преподаватели: Гомзякова Ирина Алексеевна (класс художественное ткачество), Байбородина Наталья Григорьевна, Волкова Анастасия Николаевна (класс живописи).
Не обошлось и без элементов театрализации. В этот раз к нашим первоклассникам забежала возмущённая «Клякса» (исп. преподаватель Пастухова Ольга Игоревна) : «Какой ещё праздник? И так больно умные все стали, я - против ученья!». Детям пришлось отвечать на её заковыристые вопросы: «Зачем же нужно учиться, ходить на уроки, готовить домашние задания?Что должно быть в портфеле ученика «Детской школы искусств»?
Но наши учащиеся красноречиво доказали пришедшей гостье, что уметь играть, петь, рисовать красками, работать с берестой и работать на ткацком станке очень полезно, увлекательно, а главное всё это может пригодиться в жизни любому человеку.
Интересно было увидеть на сцене в роли артистов и самих первоклассников: учащихся класса «хоровое пение» с песней «Чик – чирик» и ученицу класса фортепиано – Александрову Полину, исполнившую вместе с бабушкой (Александровой Ириной Вильевной) дуэтом пьесу «Умница».
Первоклассники посмотрели лучшие концертные номера, подготовленные теми, кто уже не первый год учится в стенах «храма» искусств. Затаив дыхание, слушали музыкальные произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд классической музыки, каждого выступающего они приветствовали дружными аплодисментами: Кондратову Валерию (класс домры), Вакареско Ивана (класс гитары), Никишина Сергея (класс аккордеона), Гомзякова Тимофея (класс баяна).
Благодарим учениц класса «хоровое пение» - Ершову Полину, Патрушеву Варвару, отлично справившихся с ролью конферансье, а также Гомзякову Надежду – выпускницу 2023 года (класс хоровое пение) за музыкальное оформление праздника
Кульминацией этого важного для первоклашек события стало принятие «Клятвы» и получение «Удостоверений первоклассника», которые им вручила начальник отдела культуры, спорта и молодёжи Управления образования и культуры Администрации Вилегодского Муниципального округа Аксененко Людмила Владимировна.
В конце школьного праздника «новоиспечённые» первоклассники получили сладкие подарки и надувные шары.
Мы думаем, что этот день надолго останется в памяти мальчишек и девчонок, только что начавших свой творческий путь! Пусть искусство всегда дарит вам радость, надежды, мечты, приносит хорошее настроение. Успехов, творческих удач и свершений наши дорогие первоклассники!
"В добрый путь, ребята, в вечный поиск
Истины, добра и красоты,
Чтобы явью стали в вашей жизни
Самые заветные мечты! "

Благодарим преподавателей за организацию, проведение, участие и оформление праздника!